Liste des élèves admis  2022/2023

 

 

ADMIS 1er CYCLE   Cours le mercredi de 14h à 17h avec Arnaud Chéron   Reprise des cours Mercredi 21 septembre 2022

 

 

- BARAT Zoé admise

- BARRIOSO Mathis admis

- BLEYNIE ZOLLI Olga non admise (absente)

- BOUMAKANY Clartin admis

- BOURDON Tom admis

- DAMIENS Maïa admise

- DELAHAYE Lison non admise (absente)

- DURAND Eléonore non admise

- FOUQUE MARTY Inès admise

- GAZENGEL Marthe non admise (absente)

- KEMINI Younès non admis (absent)

- KRYZHANOVSKA Violetta admise

- LECONTE Victoria non admise

- MASSET Jacques admis

- MORICE Romane non admise

- NARAS Lilou admise

- PETER Alice non admise

- PIMONT Lili Rose admise

- PUECH d'ALISSAC Inès non admise

- RUET MOREAU Salomé admise

- TRIPOTEAUD Madeleine admise

 

 

 

2ème CYCLE   cours le vendredi de 18h à 21h avec Arnaud Chéron    Reprise des cours vendredi 23 septembre 2022

 

 

- BIDAUT Rachel admise

- DILLARD Elsa admise

- KINTENDA MPUTU Emmanuel admis

- PICARD Angéline non admise ( absente)

- PUATANIY NTESSA William non admis (absent)

- ROUSSEL LIlou non admise

 

 

 

 

Admis 2ème cycle renforcé (CO-CPES) 

cours le mardi de 18h à 20h45 avec Arnaud Chéron et le jeudi de 18h à 20h45 avec Arnaud Chéron    Reprise des cours Mardi 20 septembre 2022

 

 

 

 

- ALBANE Houra

- BOODHRAM Lorenzo

- VION-SCHUBERT Clara

 

 

 

 

 

3ème cycle    Cours le lundi de 18h à 21h30 avec Arnaud Chéron   Reprise des cours Lundi 19 septembre 2022

 

 

 

-BOSQUILLON DE FRESCHEVILLE Hermine admise

- CHOCHOIS Marina non admise

- CHOLLOIS Célie admise

- CLERAY Carla Marine admise

- COPPENS Carmen admise

- GRESSENT Thomas admis

- LEBAU Léa non admise (absente)

- LEPLA Tanguy admis

- LOMBI LUZOLO Amour non admis (absent)

- NSILOU BOUTSINDI Ulica non admise (absente)

- PEREZ Clémentine admise

-PIERRE Mathilde non admise

-SAKHIR Abd El Nour non admise (absent)

- TAILLEUR Melwenn

- VADELORGE Florian non admis (absent)

- VAYSSE Amira admise

 

 

 

 

 

Admis CPES

BARRAY Guillaume

BOURALY Nathan

CONSTANT Eve

DUMESNIL de MARICOURT Augustin

GLARAN Amadeo

KERBOUZ-HAMARD Kimberlie

MARE Nathan

MARTINS GUERRA Jeanne

NAPPEZ Louise

 

 

 

Résultats rattrapage 24/09/2022:

 

 

- BRACHA Eytan admis CPES1

- CHOPART Maureen admise en COCPES 2

- DEVIN Orlane admise CPES1

- PILLOT Gabriel admis CPES 1

-

 

Conservatoire de Rouen
Établissement à rayonnement régional
50 avenue de la Porte des champs - 76000 Rouen
02 32 08 13 50

Horaires d'ouvertures
Période scolaire
Lundi de 7h45 à 22h
Mardi de 7h45 à 21h30
Mercredi de 7h45 à 21h30
Jeudi de 7h45 à 21h
Vendredi de 7h45 à 21h
Samedi de 9h à 18h
Période non scolaire
Du lundi au vendredi de 9h à 17h

vos démarches en ligne

Voir tous les rendez-vous
vendredi 07 octobre 202219h00
Ouverture de saison
Ouverture de saisonConservatoire - Auditorium Jacques-Lancelot
Lire la suite
vendredi 07 octobre 202212h15
Ouverture des MéridiennesConservatoire - Auditorium Jacques-Lancelot
Lire la suite
vendredi 21 octobre 202218h30
Concert à la bougiespécial HalloweenHistorial Jeanne-d'Arc
Lire la suite

2022 © conservatoire Création graphique Pratikmedia - Agence web Le Plus Du Web