Direction

Directrice : Valérie Lacognata

02 32 08 13 53 - conservatoirederouen@rouen.fr

 

Directeur/ice adjoint/e :

02 32 08 13 53 - conservatoirederouen@rouen.fr

 

Conseiller pédagogique :

Clément Landais

02 32 08 13 53 - conservatoirederouen@rouen.fr

 

Administratrice : Isabelle Guéritey

02 32 08 13 52 - igueritey@rouen.fr

 

Secrétaire de direction : Marie-Michelle Sanchez

02 32 08 13 53 - mmsanchez@rouen.fr

Chargée des publics : Christelle Dupuich - cdupuich@rouen.fr - 02 32 08 13 55

Billetterie : publics.conservatoire@rouen.fr

 

Bureau de la scolarité : 02 32 08 13 50 - scolarite.CRR@rouen.fr

Haciba Belgahri - hbelgahri@ouen.fr

Céline Duvauchel - cduvauchel@rouen.fr

Thania Slimani - tslimani@rouen.fr

 

  Le secrétariat est ouvert :

- en période scolaire : du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 13h30 à 18h30

et le samedi de 9h00 à 12h00

- en période non scolaire : du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 13h30 à 17h00

 

 

 

Régisseur : Sébastien Haller

02 32 08 13 50 - shaller@rouen.fr

 Régisseur adjoint : Eddy Varin

02 32 08 13 50 - evarin@rouen.fr

 

Accueil et surveillance : 02 32 08 13 50

Christophe Blin

Christophe Facquet

Jean-François Leconte

Hélène Letellier

Véronique Marical

Clément Monnier

Faysal Zatar

Bibliothèque

Responsable : Aurélie Allain

02 35 08 88 41 - aallain@rouen.fr

 

Assistante : 02 35 08 88 41

Marie-France Neuville

 

Equipe pédagogique

Conservatoire de Rouen
Établissement à rayonnement régional
50 avenue de la Porte des champs - 76000 Rouen
02 32 08 13 50

Horaires d'ouvertures
Période scolaire
Lundi de 7h45 à 22h
Mardi de 7h45 à 21h30
Mercredi de 7h45 à 21h30
Jeudi de 7h45 à 21h
Vendredi de 7h45 à 21h
Samedi de 9h à 18h
Période non scolaire
Du lundi au vendredi de 9h à 17h

vos démarches en ligne

Voir tous les rendez-vous
mercredi 07 décembre 202219h00
Orchestre Symphonique du conservatoire
Orchestre Symphonique du conservatoireGénérale publiqueConservatoire - Auditorium Jacques-Lancelot
Lire la suite
jeudi 08 décembre 202219h00
Choeur en hiver
Choeur en hiverVocalEglise Saint-Vivien
Lire la suite
vendredi 09 décembre 202212h15
Noël à travers le mondeMéridiennesHistorial Jeanne-d'Arc
Lire la suite

2022 © conservatoire Création graphique Pratikmedia - Agence web Le Plus Du Web