Conservatoire de Rouen
Établissement à rayonnement régional
50 avenue de la Porte des champs - 76000 Rouen
02 32 08 13 50

Direction

Directeur : Claude Brendel

02 32 08 13 53 - conservatoirederouen@rouen.fr

Directeur des études : Philippe Tailleux

02 32 08 13 53 - conservatoirederouen@rouen.fr

Administratrice : Isabelle Guéritey

02 32 08 13 53 - igueritey@rouen.fr

Secrétaire de direction : Marie-Michelle Sanchez

02 32 08 13 53 - mmsanchez@rouen.fr

Equipe administrative

Bureau de la scolarité : 02 32 08 13 50

Haciba Belgahri - hbelgahri@ouen.fr

Céline Duvauchel - cduvauchel@rouen.fr

Thania Slimani -tslimani@rouen.fr

 

  Le secrétariat est ouvert :

- en période scolaire : du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 13h30 à 18h30

et le samedi de 9h00 à 12h00

- en période non scolaire : du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 13h30 à 17h00

 

Equipe technique et de surveillance

Régisseur : Sébastien Haller

02 32 08 13 50 - shaller@rouen.fr

 Régisseur adjoint : Eddy Varin

02 32 08 13 50 - evarin@rouen.fr

 

Accueil et surveillance : 02 32 08 13 50

Christophe Blin

Christophe Facquet

Jean-François Leconte

Hélène Letellier

Véronique Marical

Clément Monnier

Bibliothèque

Responsable : Aurélie Allain

02 32 08 13 55 - aallain@rouen.fr

 

Assistantes : 02 32 08 13 55

Bella Anounali - maounali@rouen.fr

Pascale Barbot - pbarbot@rouen.fr


vos démarches en ligne

Voir tous les rendez-vous
vendredi 20 octobre 201712h15Jazz TrioJAZZHÔTEL DE VILLE - SALLE DES MARIAGES (jauge limitée)
Lire la suite
vendredi 10 novembre 201712h15Chambre en ville#1TOUS STYLESHÔTEL DE VILLE - SALLE DES MARIAGES (jauge limitée)
Lire la suite
mercredi 15 novembre 201714h à 16h
Atelier créatif DIY NOËL
Atelier créatif DIY NOËLLa Lucarne - bilbiothèque du conservatoire
Lire la suite

2017 © conservatoire Hébergement & Support Le plus du Web - Création graphique Pratikmedia - Agence web Studionet