Elèves admis - Année scolaire 2020-2021

 

Voir le planning de danse HT

 

Informations sur les tenues

 

1C1

- AMARY Valentine

- DEGLATIGNY Nola

- DESHAYES Léopoldine

- LANDAIS BOISSIERE Marilou

- MARTIN Gabrielle

- MASSIF Anna

- NEVEU Mathilde

- PEREZ Prune

- SIMON Camille

- TATICHEV PAILLIE Boris

 

1C2/1C3

 

- BARROS DOUMENG Aliénor (1C2)

- DILLARD Mahaut (1C3)

- GAUTRET Romane (1C3)

- GERMAIN Eliott (1C3)

- SAINT PATRICE Cloélie (1C2)

- TIGREAT Sarah (1C2)

 

Entrée en 2ème cycle

- FLAVIGNY Héléa, 1C3 classique et contemporain

- PAUMELLE Salomé, 2C2 dominante classique et 2C2 complémentaire contemporain

- Ze Lea-Mathilde 2C2 dominante jazz et 2C1 complémentaire contemporain

 

Entrée en complémentaire jazz 2ème cycle (cours le mercredi à 15h30)

 

- CARON Jeanne

- DELARUE Nicolas

- DEMOUCHY Ninon

- GODON Shaineze

- HAMEL Thaïs

- HESSE Aliénor

- LAQUERRIERE Sarah

- LENORMAND Angèle

 

Entrée en 3ème cycle

 

Danse contemporaine

- CAYZELLE Ambre, admise 3C1 (complémentaire contemporain)

- CHOIN Samuel, admis 3C1 (complémentaire contemporain)

- HAMON Stella, admise 3C1 (dominante contemporain)

- MARCHAND Alexandre, admis 3C1 (complémentaire contemporain)

- VASSEUR Milla, admise 3C1 (complémentaire contemporain)

 

Danse classique

- BERAUD Clarisse, admise 3C1 (complémentaire classique)

- BRESO Théa, admise 3C1 (complémentaire classique)

- CHOIN Samuel, admis 3C1 (dominante classique)

- ELIE Noëline, admise 3C1 (dominante classique)

- LENOIR Jade, admise 3C1 (dominante classique)

- ROLLAND Louise, admise 3C1 (dominante classique)

- MONIER Litsie, admise 3C1 (complémentaire classique)

 

Danse jazz

- DENIS Syrielle, admise en 3C1 (double dominante classique et jazz)

- MINEUR Mélissande, admise en 3C1 (complémentaire jazz)

- NICK Elas, admise en 3C1 (complémentaire jazz)

 

Entrée CS-CPEES en préfiguration

 

Dominante danse contemporaine

- BERAUD Clarisse, admise

- BRESO Théa, admise

- FORTIER-DJEDID Chloé, non admise en CS-CPEES en préfiguration/admise en 3C1

- LECHEVALLIER Lucile, non admise - poursuite en 3ème cycle

- LEMORE Lola, non admise en CS-CPEES en préfiguration/admise en 3C1

- MONIER Litsie, admise

- PEREZ Clémentine, non admise - poursuite en 3ème cycle

 

Dominante danse classique

- DENIS Syrielle, admise

- MINEUR Mélissande, admise

- NICK Elsa, admise en 3C1 (dominante classique)

- PERRIN-CHAURRAND Léa, admise en 3C1 (dominante classique)

- VASSEUR Milla, admise

 

Dominante danse jazz

- LEBOUCHER Célèste, non admise en CS-CPEES en préfiguration - poursuite en 3C1

- PORTMANN Léa, non admise en CS-CPEES en préfiguration - admise en 2C1 (curus horaires traditionnels)

- VILARASAU Mel, admise

- FORTIER DJEDID Cloé, admise

Conservatoire de Rouen
Établissement à rayonnement régional
50 avenue de la Porte des champs - 76000 Rouen
02 32 08 13 50

Horaires d'ouvertures
Période scolaire
Lundi de 7h45 à 22h
Mardi de 7h45 à 21h30
Mercredi de 7h45 à 21h30
Jeudi de 7h45 à 21h
Vendredi de 7h45 à 21h
Samedi de 9h à 18h
Période non scolaire
Du lundi au vendredi de 9h à 17h

vos démarches en ligne

Voir tous les rendez-vous

2020 © conservatoire Hébergement & Support Le plus du Web - Création graphique Pratikmedia - Agence web Studionet