Elèves admis - Année scolaire 2020-2021

 

Voir le planning de danse HT

 

Informations sur les tenues

 

1C1

- AMARY Valentine

- DEGLATIGNY Nola

- DESHAYES Léopoldine

- LANDAIS BOISSIERE Marilou

- MARTIN Gabrielle

- MASSIF Anna

- NEVEU Mathilde

- PEREZ Prune

- SIMON Camille

- TATICHEV PAILLIE Boris

 

1C2/1C3

 

- BARROS DOUMENG Aliénor (1C2)

- DILLARD Mahaut (1C3)

- GAUTRET Romane (1C3)

- GERMAIN Eliott (1C3)

- SAINT PATRICE Cloélie (1C2)

- TIGREAT Sarah (1C2)

 

Entrée en 2ème cycle

- FLAVIGNY Héléa, 1C3 classique et contemporain

- PAUMELLE Salomé, 2C2 dominante classique et 2C2 complémentaire contemporain

- Ze Lea-Mathilde 2C2 dominante jazz et 2C1 complémentaire contemporain

 

Entrée en complémentaire jazz 2ème cycle (cours le mercredi à 15h30)

 

- CARON Jeanne

- DELARUE Nicolas

- DEMOUCHY Ninon

- GODON Shaineze

- HAMEL Thaïs

- HESSE Aliénor

- LAQUERRIERE Sarah

- LENORMAND Angèle

 

Entrée en 3ème cycle

 

Danse contemporaine

- CAYZELLE Ambre, admise 3C1 (complémentaire contemporain)

- CHOIN Samuel, admis 3C1 (complémentaire contemporain)

- HAMON Stella, admise 3C1 (dominante contemporain)

- MARCHAND Alexandre, admis 3C1 (complémentaire contemporain)

- VASSEUR Milla, admise 3C1 (complémentaire contemporain)

 

Danse classique

- BERAUD Clarisse, admise 3C1 (complémentaire classique)

- BRESO Théa, admise 3C1 (complémentaire classique)

- CHOIN Samuel, admis 3C1 (dominante classique)

- ELIE Noëline, admise 3C1 (dominante classique)

- LENOIR Jade, admise 3C1 (dominante classique)

- ROLLAND Louise, admise 3C1 (dominante classique)

- MONIER Litsie, admise 3C1 (complémentaire classique)

 

Danse jazz

- DENIS Syrielle, admise en 3C1 (double dominante classique et jazz)

- MINEUR Mélissande, admise en 3C1 (complémentaire jazz)

- NICK Elas, admise en 3C1 (complémentaire jazz)

 

Entrée CS-CPEES en préfiguration

 

Dominante danse contemporaine

- BERAUD Clarisse, admise

- BRESO Théa, admise

- FORTIER-DJEDID Chloé, non admise en CS-CPEES en préfiguration/admise en 3C1

- LECHEVALLIER Lucile, non admise - poursuite en 3ème cycle

- LEMORE Lola, non admise en CS-CPEES en préfiguration/admise en 3C1

- MONIER Litsie, admise

- PEREZ Clémentine, non admise - poursuite en 3ème cycle

 

Dominante danse classique

- DENIS Syrielle, admise

- MINEUR Mélissande, admise

- NICK Elsa, admise en 3C1 (dominante classique)

- PERRIN-CHAURRAND Léa, admise en 3C1 (dominante classique)

- VASSEUR Milla, admise

 

Dominante danse jazz

- LEBOUCHER Célèste, non admise en CS-CPEES en préfiguration - poursuite en 3C1

- PORTMANN Léa, non admise en CS-CPEES en préfiguration - admise en 2C1 (curus horaires traditionnels)

- VILARASAU Mel, admise

- FORTIER DJEDID Cloé, admise

Conservatoire de Rouen
Établissement à rayonnement régional
50 avenue de la Porte des champs - 76000 Rouen
02 32 08 13 50

Horaires d'ouvertures
Période scolaire
Lundi de 7h45 à 22h
Mardi de 7h45 à 21h30
Mercredi de 7h45 à 21h30
Jeudi de 7h45 à 21h
Vendredi de 7h45 à 21h
Samedi de 9h à 18h
Période non scolaire
Du lundi au vendredi de 9h à 17h

vos démarches en ligne

Voir tous les rendez-vous
mardi 12 janvier 202120h30
"C'EST DEJA DE LA DANSE"
"C'EST DEJA DE LA DANSE"DanseLe Rive Gauche
Lire la suite
Du 15 au 22 janvier 2021
LA MUSIQUE, CA SE RECYCLE AUSSI !
LA MUSIQUE, CA SE RECYCLE AUSSI !Semaine thématique n°24 lieux
Lire la suite
Du 17 au 26 mars 2021
30 ANS DE JAZZ AU CONSERVATOIRE !
30 ANS DE JAZZ AU CONSERVATOIRE !Semaine thématique n°33 lieux
Lire la suite

2020 © conservatoire Hébergement & Support Le plus du Web - Création graphique Pratikmedia - Agence web Studionet